桧原運動公園LOGO

テニス大会結果

2017年11月10日(金)

第7回 桧原運動公園親睦テニス大会を開催しました。

11月9日(木)

第7回 桧原運動公園親睦ダブルステニス大会を行いました。

澄み渡った秋空のもと

参加者の皆様の楽しそうな笑い声が

テニスコートに響きわたり活気あふれる一日になりました。

女ダブ3

女ダブ2

ミックス2

ミックス1

女ダブ5

 

 

ご参加頂いた皆さま、お疲れ様でした。

今後も、よりよい大会を目指して

スタッフ一同頑張ってまいりますので

皆さまのご参加お待ちしております。

 

第7回 桧原運動公園親睦ダブルステニス大会 試合 結果

女子ダブルス

優勝 古川 ・竹野 ペア

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

 

準優勝 庄崎 ・生野 ペア

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

3位 増田 ・小沢 ペア

テニス大会7(女ダブ3位)

 

 

 

ミックスダブルス

優勝 中西・竹下 ペア

テニス大会7(ミックス優勝)

 

 

 

準優勝 永田・木山 ペア

テニス大会7(ミックス2位)

 

 

 

3位 木道・一ノ瀬 ペア

テニス大会7 (ミックス3位)

 

 

 

2017年09月03日(日)

平成29年度 のぞみ杯(南区新人大会団体戦シード決め)

平成29年 9月2日(土)開催

(男子)

優 勝  宮竹中学校

準優勝  三宅中学校

3 位  長丘中学校

2017年07月17日(月)

平成29年度 福岡市中学校総合体育大会 南区ソフトテニス大会

平成29年 7月8日(土)開催 個人戦

(男子)

優 勝  中村・前川(宮竹中学校)

準優勝  松田・江藤(柏原中学校)

3 位  多賀・園田(花畑中学校)

4 位  前川・山口(花畑中学校)

5 位  吉住・北野(宮竹中学校)

※第5位まで市大会出場

 

平成29年 7月15日(土)開催 個人戦

(女子)

優 勝  金子・国分(宮竹中学校)

準優勝  若杉・長野(野間中学校)

3 位  那須・大田尾(花畑中学校)

4 位  飯野・河原(宮竹中学校)

※第4位まで市大会出場

2017年07月17日(月)

平成29年度 福岡市中学校総合体育大会 南区ソフトテニス大会

平成29年 7月2日(日)開催 団体戦

(男子)

優 勝  花畑中学校

準優勝  長丘中学校

3 位  日佐中学校・宮武中学校

 

(女子)

優 勝  宮武中学校

準優勝  花畑中学校

3 位  長丘中学校・野間中学校

2017年02月24日(金)

桧原運動公園テニスコート 4月優先利用状況(2月21日)

2日  9:00~16:00 (4~7コート使用) 親睦テニス大会サークル交流戦

9日  9:00~15:00  (4~7コート使用) 第20回クラブ春季親善大会

テニスコート・野球場にて大会時には、駐車場が非常に混雑すると思われます。公共交通機関のご利用や乗り合わせのご協力お願い致します。

2016年11月16日(水)

第6回 桧原運動公園親睦ダブルステニス大会結果

11月15日(火)

第6回 桧原運動公園親睦ダブルステニス大会を行いました。

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ご参加頂いた皆さま、お疲れ様でした。

今後も、よりよい大会を目指してスタッフ一同頑張ってまいりますので

皆さまのご参加お待ちしております。

 

第6回 桧原運動公園親睦ダブルステニス大会 結果

女子ダブルス

優勝 浅倉 和子・竹野 由紀子 ペア

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

準優勝 藤本 文子・大野 智恵子 ペア

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

3位 生野 春美・大島 有加 ペア

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

 

ミックスダブルス

優勝 木道 幸雄・一ノ瀬 和美 ペア

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

 

準優勝 永田 昭・肴屋 よう子 ペア

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

3位 四ヶ所 信二・御手洗 明子 ペア

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

2016年09月25日(日)

平成28年度 新人大会 南区ソフトテニス大会 男子個人戦

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

平成28年 9月25日(日)開催 男子個人戦

優 勝  園田・多賀(花畑中学校)

準優勝  中村・前川(宮竹中学校)

3 位  吉田・加治(長丘中学校)

3 位  岩本・白神(長丘中学校)

2016年09月25日(日)

平成28年度 福岡市中学校新人大会 南区ソフトテニス大会 結果

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

平成28年 9月24日(土)開催 団体戦

男子

優 勝  花畑中学校

準優勝  長丘中学校

3 位  宮竹中学校

 

女子

優 勝  花畑中学校

準優勝  宮竹中学校

3 位  長丘中学校

 

 

2016年08月10日(水)

平成28年 第56回福岡市中学校総合体育大会テニス大会 女子の部 結果

シングルス

優勝 野口 和佳奈(香椎第1中学校)

準優勝 横松 さくら(野間中学校)

3位 吉村 萌佳(高取中学校)

4位 守田 愛梨(長尾中学校)

5・6位 上田 真鈴(友泉中学校)・藤 ひなた(香椎第2中学校)

7位 藤 こころ(香椎第2中学校)

ダブルス

優勝 吉田 明祐菜・齋藤 千夏(玄洋中学校)

準優勝 吉田 凛・阪口 奈緒子(福大大濠中学校)

3位 池田 明日香・渡辺 美月(福大大濠中学校)

 

2016年08月10日(水)

平成28年 福岡市中学校総合体育大会 南区ソフトテニス大会 結果

平成28年 7月3日(日)開催  男子個人戦

優 勝 奥村・徳永(柏原中学校)

準優勝 中村・篠原(筑紫丘学校)

3 位 牟田・川原(高宮中学校)

4 位 刈谷・山﨑(老司中学校)

5 位 松村・橋本(柏原中学校)

平成28年 7月9日(土)開催  女子個人戦

優 勝 下釜・青木(野間学校)

準優勝 森崎・北代(長丘中学校)

3 位 福永・鴨田(三宅学校)

4 位 島居・石橋(野間中学校)

平成28年 7月10日(日)開催  団体戦

男子

優 勝 柏原中学校

準優勝 高宮学校

3 位 筑紫丘中学校

女子

優勝 柏原中学校

準優勝 野間中学校

3 位 宮竹中学校

2015年11月20日(金)

第5回桧原運動公園親睦ダブルステニス大会結果

11月11日(水)第5回桧原運動公園親睦ダブルステニス大会を行いました。

ご参加頂いた皆さま、お疲れ様でした。

今後も、よりよい大会を目指してスタッフ一同頑張ってまいりますので

皆さまのご参加お待ちしております。

 

第5回桧原運動公園親睦ダブルステニス大会結果

女子ダブルス

優勝 水田美和子・藤本恵子ペア

水田藤本

 

準優勝 大谷正子・廣瀬知子ペア

大谷廣瀬

 

3位 木山芳恵・栗田みゆき ペア

木山栗田

 

ミックスダブルス

優勝 西和博・斉藤道子ペア

西斉藤

 

準優勝 西村雅春・白水幸子ペア

西村白水

 

3位 四ヶ所信二・御手洗明子ペア

四ヶ所御手洗

2015年09月21日(月)

平成27年9月 福岡市南区中学校新人ソフトテニス大会 個人戦結果

南区中学校新人ソフトテニス大会 女子個人戦 9月13日開催

女 子

優 勝  永木・戸田(宮竹中学校)

準優勝  藤田・内野(柏原中学校)

3 位  福永・中島(三宅中学校)

4 位  出村・竹下(柏原中学校)

 

南区中学校新人ソフトテニス大会 男子個人戦 9月20日開催

男 子

優 勝  奥村・徳永(柏原中学校)

準優勝  松村・橋本(柏原中学校)

3 位  横溝・川畑(老司中学校)

4 位  堀川・樋口(花畑中学校)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

2015年09月13日(日)

平成27年度 福岡市中学校新人体育大会 南区ソフトテニス大会 結果

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

平成27年 9月12日(土) 開催  団体戦

男子

優 勝 柏原中学校

準優勝 筑紫丘中学校

3 位 長丘中学校

 

女子

優勝 柏原中学校

準優勝 高宮中学校

3 位 三宅中学校

2015年08月31日(月)

平成27年 福岡市中学校総合体育大会 南区ソフトテニス大会(男子のぞみ杯) 結果

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

平成27年 8月29日(土)開催  団体戦

男子

優 勝 柏原中学校

準優勝 高宮中学校

3 位 長丘中学校

2015年07月20日(月)

平成27年 福岡市中学校総合体育大会 南区ソフトテニス大会 結果

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

平成27年 7月11・12日(土・日)開催  男子個人戦

優 勝 中瀬・井口 (宮竹中学校)

準優勝 渡部・辻 (宮竹中学校)

3 位 奥村・徳永 (柏原中学校)

4 位 香月・遠江 (花畑中学校)

5 位 七田・廣木 (三宅中学校)

平成27年 7月12日(日)開催  女子個人戦

優 勝 小原・浦上 (柏原中学校)

準優勝 吉田・上松 (宮竹中学校)

3 位 田中・渡邊 (高宮中学校)

4 位 岡・岡 (花畑中学校)

平成27年 7月18日(日)開催  団体戦

男子

優 勝 花畑中学校

準優勝 宮竹中学校

3 位 三宅中学校・柏原中学校

女子

優勝 宮竹中学校

準優勝 花畑中学校

3 位 高宮中学校・長丘中学校

 

2014年11月19日(水)

桧原運動公園 テニス大会試合結果

11月12日 第4回桧原運動公園親睦ダブルステニス大会(Hibaru Cup)

女子ダブルス

優勝☆樋口・立花ペア☆ 準優勝☆広瀬・大谷ペア☆ 3位☆江崎・藤本ペア☆

ミックスダブルス

優勝☆永田・庄崎ペア☆ 準優勝☆古賀・内野ペア☆ 3位☆井手・島田ペア☆

おめでとうございます。

2014年09月20日(土)

桧原運動公園 テニス大会試合結果

平成26年 9月13日(土)開催 福岡市中学校新人体育大会 南区ソフトテニス大会 団体

男子 ☆優勝 宮竹☆ ☆準優勝 三宅☆ ☆3位 花畑☆

女子 ☆優勝 高宮☆ ☆準優勝 宮竹☆ ☆3位 花畑☆

平成26年 9月14日(日)開催 福岡市中学校新人体育大会 南区ソフトテニス大会 男子個人

☆優勝 古賀・前畑(三宅)☆ ☆準優勝 中瀬・渡部(宮竹)☆ ☆3位 外薗・穴井(花畑)☆

平成26年 9月15日(祝)開催 福岡市中学校新人体育大会 南区ソフトテニス大会 女子個人

☆優勝 井上・若杉(野間)☆ ☆準優勝 中山・嶋中(三宅)☆ ☆3位 渡利・高村(高宮)☆

 

2014年07月20日(日)

桧原運動公園 テニス大会結果

平成26年 7月19日(土)開催 中総体 南区ソフトテニス大会 団体

男子 ☆優勝 花畑☆ ☆準優勝 柏原☆ ☆3位 筑紫ヶ丘☆

女子 ☆優勝 野間☆ ☆準優勝 宮竹☆ ☆3位 柏原☆